Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Калькулятор "Расчет пособия по временной нетрудоспособности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Калькулятор предназначен для расчета пособия по временной нетрудоспособности работникам в случаях:

утраты трудоспособности в связи с заболеванием или травмой;

ухода за больным членом семьи;

ухода за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком;

лечения в санаторно-курортных организациях республики по Перечню, утверждаемому Правительством Республики Беларусь, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;

протезирования с помещением в стационар протезно-ортопедического предприятия;

карантина.


Данным Калькулятором не предусмотрен расчет:

- пособия по беременности и родам;

- пособия по временной нетрудоспособности, наступившей в следствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания;

- пособия по временной нетрудоспособности гражданам, выполняющим работы по гражданско-правовым договорам, а также лицам, самостоятельно уплачивающим обязательные страховые взносы.


Представленная Excel-книга состоит из следующих листов:

- "Список сотрудников";

- "Расчет пособия";

- "Выход. форма (сокр.)";

- "Информация".


Заполнение следует начинать с листа "Список сотрудников", на который заносится информация по сотрудникам Вашей организации. Затем данный список перенесется на лист "Расчет пособия" для выбора сотрудника, для которого производится расчет.

Если Вы не хотите использовать "Список сотрудников", то данные о сотруднике (ФИО и табельный номер) можно заполнить непосредственно на листе "Расчет пособия".

На листе "Расчет пособия" представлены две таблицы: Таблица 1 и Таблица 2, а также таблицы на сером фоне для расчета ограничений, установленных законодательством.

Таблица 1 предназначена для расчета среднедневного (среднечасового) заработка работника.

Таблица 2 предназначена для расчета суммы пособия.


Начинать необходимо с Таблицы 1, в шапку которой следует внести все данные о сотруднике, а в незакрашенные ячейки занести период, за который рассчитывается средний заработок (месяц и год), а также данные о выплатах и о рабочем времени (отработанные и запланированные по графику дни (часы)) этого периода.


Внимание!

Для добавления строк в разделы Таблицы 1 воспользуйтесь дополнительной панелью в левом верхнем углу. Для этого поставьте курсор в тот раздел, куда необходимо добавить строки, и нажмите кнопки на дополнительной панели.


В Таблице 2 также необходимо заполнить незакрашенные ячейки.

Данные в таблицы, предназначенные для расчета ограничений, заносятся автоматически в зависимости от периодов, указанных в Таблице 1 и Таблице 2. В таблицу по расчету максимальной суммы пособия необходимо занести вручную только количество рабочих дней (часов) по графику работы в месяце, за который назначено пособие.

В качестве выходной формы используется выведенный на печать лист "Выход. форма (сокр.)".



КОММЕНТАРИЙ

Расчет производится в соответствии с Положением о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList