Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.10.2012 № 04-01-08/4550П "О размере удержания с нанимателей средств для обеспечения своевременной выплаты заработной платы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с утверждением постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 октября 2012 г. N 974 (далее - постановление) бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам в ценах сентября 2012 г. в расчете на один месяц Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь СООБЩАЕТ.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 ноября 1995 г. N 483 "Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы" с нанимателей в бесспорном порядке удерживаются суммы, направленные на погашение задолженности по выплате заработной платы, соответствующие 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного в период между утверждениями на индекс потребительских цен, с учетом коэффициентов повышения тарифных ставок рабочих по технологическим видам работ, производствам и отраслям экономики.

Постановлением утвержден бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения в ценах сентября 2012 г. в размере 963130 рублей. При расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника сумму, соответствующую 1,5 размера вышеназванного бюджета прожиточного минимума, а именно - 1444700 рублей (963130 x 1,5).

В случае если системой оплаты труда работников предусмотрено применение коэффициентов повышения тарифных ставок рабочих по технологическим видам работ, производствам, видам экономической деятельности и отраслям экономики, при расчете средств на погашение задолженности по заработной плате наниматели должны бронировать в расчете на одного работника сумму с учетом указанных коэффициентов.

Данный норматив применяется с 1 ноября 2012 г.



Заместитель Министра И.Г.Старовойтов






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList