Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2012 № 1155 "О предоставлении гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении кредита и возмещении части процентов за пользование банковским кредитом"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 декабря 2012 г. N 5/36633



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 30 декабря 2011 года "О республиканском бюджете на 2012 год" и указами Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям", от 30 июня 2008 г. N 359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь" и от 16 апреля 2012 г. N 174 "О некоторых мерах по развитию фармацевтической промышленности" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить в 2012 году открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" гарантию Правительства Республики Беларусь в погашении основной суммы долга, а также процентов за пользование кредитом (за исключением процентов, возмещаемых за счет средств республиканского бюджета), выдаваемым в 2012 - 2013 годах республиканскому производственному унитарному предприятию "АКАДЕМФАРМ" (далее - государственное предприятие "АКАДЕМФАРМ") в сумме 3 млн. долларов США (в том числе в 2012 году - 1 млн. долларов США, в 2013 году - 2 млн. долларов США) на реализацию инвестиционного проекта "Создание производства твердых лекарственных форм (вторая очередь) и реконструкция складских помещений" со сроком возврата кредита, предусмотренным в части второй пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2012 г. N 174 "О некоторых мерах по развитию фармацевтической промышленности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., N 47, 1/13446), и взиманием процентов за пользование кредитом в размере не более 9 процентов годовых.

Плата за предоставление гарантии Правительства Республики Беларусь производится единовременно в размере 0,01 процента от суммы кредита.

2. Возмещать в 2012 году государственному предприятию "АКАДЕМФАРМ" за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов за пользование кредитом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в размере 75 процентов ставки по кредиту с возмещением в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка, установленному на дату возмещения процентов.

Полученные средства направляются государственным предприятием "АКАДЕМФАРМ" на реализацию инвестиционного проекта "Создание производства твердых лекарственных форм (вторая очередь) и реконструкция складских помещений".

3. Условия оказания государственному предприятию "АКАДЕМФАРМ" государственной поддержки, предусмотренной в пункте 2 настоящего постановления, а также лица, на которых возложена персональная ответственность за их выполнение, установлены соответственно в пунктах 6 и 7 Указа Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2012 г. N 174.

4. Министерству финансов оформить в установленном порядке гарантию Правительства Республики Беларусь, указанную в пункте 1 настоящего постановления, после заключения соответствующего кредитного договора.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения и Министерство финансов.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList