Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Коллегии Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 19.12.2012 № 24.3 "О ходе выполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Коллегия Министерства здравоохранения Республики Беларусь отмечает, что с целью обеспечения выполнения Директивы N 1 в организациях здравоохранения проводится целенаправленная работа по укреплению трудовой и исполнительной дисциплины, соблюдению охраны труда и техники безопасности в целях недопущения производственного травматизма, выполнению требований пожарной безопасности, устойчивой работы систем жизнеобеспечения, предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.

В целях совершенствования работы по укреплению дисциплины и правопорядка, обеспечения общественной безопасности коллегия Министерства здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Начальникам управлений здравоохранения облисполкомов, председателю комитета по здравоохранению Мингорисполкома, руководителям государственных организаций, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь, директорам фармацевтических предприятий:

1.1. продолжить работу по выполнению требований технических, санитарных и пожарных норм по содержанию зданий и сооружений, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения в исправном состоянии;

1.2. осуществлять систематический контроль за выполнением отраслевого Плана мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей на них на 2010 - 2012 гг.;

1.3. обеспечить организацию в трудовых коллективах практических занятий по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций;

1.4. обеспечить реализацию дополнительных мер, направленных на усиление контроля за состоянием здоровья водителей транспортных средств перед выездом на линию и в процессе работы в целях обеспечения дисциплины и безопасности работы;

1.5. обеспечить систематическое проведение анализа состояния работы по соблюдению требований охраны труда и техники безопасности, соблюдение пожарной безопасности и принятие мер по устранению выявленных недостатков;

1.6. обеспечить 100% оборудование объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей автоматической пожарной сигнализацией;

1.7. обеспечить безусловное соблюдение законодательства Республики Беларусь об обращении граждан и юридических лиц, исключить случаи волокиты и формализма при рассмотрении обращений.

2. Редактору газеты "Медицинский вестник" обеспечить систематическое освещение положительного опыта, направленного на повышение трудовой и исполнительной дисциплины, наведение общественного порядка, профилактику пьянства и алкоголизма, пропаганду здорового образа жизни.

3. Заместителю Министра - директору Департамента фармацевтической промышленности обеспечить повышение персональной ответственности руководителей подведомственных организаций за выпуск и реализацию продукции, не соответствующей требованиям стандартов, неосуществление мер по соблюдению производственной дисциплины.

4. Санитарно-эпидемиологической службе Минздрава продолжить контроль за выполнением требований законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, принятием надлежащих мер по защите жизни и здоровья людей.

5. Руководителям проектных организаций принять меры по усилению контроля за качеством разработанной проектно-сметной документации на строительство, ремонты и реконструкцию объектов производственного и социально-бытового назначения, за проведением авторского надзора в ходе производства работ.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления коллегии возложить на заместителей Министра по курации.



Председатель коллегии,

Министр здравоохранения В.И.Жарко



Секретарь коллегии Ю.В.Климов






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList