Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол к Соглашению между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Индонезия об экономическом и техническом сотрудничестве от 12 мая 2000 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Правительство Республики Беларусь и Правительство Республики Индонезия, именуемые в дальнейшем Сторонами,

руководствуясь статьей 4 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Индонезия об экономическом и техническом сотрудничестве, подписанного в г. Джакарта 12 мая 2000 года, именуемого в дальнейшем Соглашением,

подтверждая базовые принципы защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, возникающие в рамках реализации Соглашения,

договорились о нижеследующем:



Статья 1

1. Права на любые объекты интеллектуальной собственности, созданные совместно Сторонами в рамках реализации Соглашения, принадлежат обеим Сторонам согласно вкладу каждой Стороны в соответствии с национальными законодательствами и международными договорами, участниками которых являются Стороны, и при этом:

а) каждая Сторона может использовать созданные совместно объекты интеллектуальной собственности в целях их сохранения, использования в новом качестве и совершенствования;

б) в случае использования одной Стороной и (или) уполномоченной ею организацией созданных совместно объектов интеллектуальной собственности в коммерческих целях другой Стороне выплачивается доля вознаграждения в соответствии с ее вкладом в создание таких объектов интеллектуальной собственности;

с) Сторона, предоставившая для осуществления совместной деятельности в рамках Соглашения права на использование объектов интеллектуальной собственности, отвечает по искам третьей стороны, которыми оспариваются права на такие объекты или правомерность их использования.

2. Предоставление прав на объекты интеллектуальной собственности одной Стороной для реализации совместных проектов на территории другой Стороны не должно нарушать прав любой третьей стороны.

3. Одна Сторона может распространять нераскрытую информацию, полученную Сторонами в рамках реализации Соглашения, лишь с согласия второй Стороны.

4. В случае если одна Сторона реализует коммерческие проекты с использованием прав на объекты интеллектуальной собственности, принадлежащих обеим Сторонам, на территории третьего государства, она обязана предоставить второй Стороне преимущественное право участия в реализации такого проекта, за исключением случаев, когда вторая Сторона не может участвовать в реализации указанного проекта на взаимовыгодной основе.



Статья 2

Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения последней ноты, подтверждающей выполнение внутригосударственных процедур, необходимых для вступления настоящего Протокола в силу.

В удостоверение чего нижеподписавшиеся, должным образом на то уполномоченные своими правительствами, подписали настоящий Протокол.


Совершено в г. Джакарта 19 марта 2013 года в двух экземплярах, каждый на русском, индонезийском и английском языках, причем все тексты являются равно аутентичными.

В случае расхождений в толковании положений настоящего Протокола преимущество будет иметь текст на английском языке.



За Правительство                          За Правительство
Республики Беларусь                       Республики Индонезия
          В.В.Макей                                 Р.М.Марти
          Министр иностранных дел                   М.Наталегава
                                                    Министр иностранных дел





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList