Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета от 02.04.2013 № 202 "О выдаче справок донорам в день медицинского осмотра и сдачи крови"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В соответствии со статьей 31 Закона Республики Беларусь от 30 ноября 2010 г. N 197-З "О донорстве крови и ее компонентов", постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 24 июня 2010 г. N 71 "Об установлении форм справок, выдаваемых донорам крови и ее компонентов, и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 11 октября 2007 г. N 91", письмом Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 4 февраля 2013 г. N 55-02-15/91 Юр "О гарантиях донорам" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В день медицинского осмотра и сдачи крови, ее компонентов осуществлять выдачу донору справки об освобождении от работы, службы, учебы и справки о предоставлении гарантий и компенсаций донору по установленной форме.

2. В случае утраты (порчи) справок, указанных в пункте 1 настоящего приказа, выдавать донору их дубликаты с внесением в правом верхнем углу соответствующей справки отметки "Дубликат".

3. Донору, совмещающему учебу и работу или имеющему несколько мест работы, выдавать по его требованию справки, указанные в пункте 1 настоящего приказа, по каждому месту работы или учебы, сведения о которых вносить в медицинскую карту активного донора установленной формы.

4. Выдачу справок по пунктам 1 - 3 настоящего приказа регистрировать в журнале регистрации выдачи донорам справок (ф. N 404/у-07, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 сентября 2007 г. N 788) с дополнительной пометкой по пункту 2 - "Дубликат", по пункту 3 - "второе место работы".

5. Контроль за исполнением приказа возложить на главного внештатного трансфузиолога Климович О.В.



Председатель В.И.Сиренко






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList