Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.04.2013 № 283 "О некоторых мерах по реализации инвестиционного проекта республиканским производственным унитарным предприятием "Завод газетной бумаги"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 апреля 2013 г. N 5/37133



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 26 октября 2012 года "О республиканском бюджете на 2013 год", указами Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" и от 30 июня 2008 г. N 359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении основного долга по кредитам в суммах 11623878 и 65868642 евро, выдаваемым этим банком республиканскому производственному унитарному предприятию "Завод газетной бумаги" (далее - РУП "Завод газетной бумаги") для финансирования инвестиционного проекта "Создание производства бумаги-основы для декоративных облицовочных материалов производительностью 30000 тонн в год", реализуемого в рамках программы модернизации РУП "Завод газетной бумаги", а также по уплате части процентов за пользование кредитами (за исключением процентов, возмещаемых из республиканского бюджета) со сроком возврата до 31 января 2024 г.

2. Установить, что плата за предоставление гарантий Правительства Республики Беларусь в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления производится единовременно в размере 0,01 процента от сумм кредитов.

3. Возместить в 2013 году РУП "Завод газетной бумаги" за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов за пользование кредитами, указанными в пункте 1 настоящего постановления, в размере 50 процентов ставки по кредиту, определенной в соответствующем кредитном договоре, с возмещением в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка на дату возмещения.

Полученные средства направляются РУП "Завод газетной бумаги" в 2013 - 2014 годах на пополнение собственных оборотных средств.

4. Условием предоставления государственной поддержки, предусмотренной в пункте 3 настоящего постановления, является достижение РУП "Завод газетной бумаги" в 2013 году доводимых показателей по выручке от реализации продукции, товаров (работ, услуг) в расчете на одного среднесписочного работника и по добавленной стоимости в расчете на одного среднесписочного работника.

5. Министерству финансов:

5.1. оформить в установленном порядке гарантии Правительства Республики Беларусь в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления после заключения соответствующих кредитных договоров;

5.2. при формировании республиканского бюджета на 2014 - 2016 годы предусматривать средства на возмещение РУП "Завод газетной бумаги" части процентов за пользование кредитами, указанными в пункте 1 настоящего постановления, в размере 50 процентов ставки по кредиту, определенной в соответствующем кредитном договоре, с возмещением в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка на дату возмещения.

6. Возложить персональную ответственность за целевое использование средств кредитов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, своевременное их погашение, уплату процентов за пользование этими кредитами на директора РУП "Завод газетной бумаги", а за выполнение условия, указанного в пункте 4 настоящего постановления, - на директора РУП "Завод газетной бумаги", председателя Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности и Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.Семашко






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList