Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15.05.2013 № 02-1-10/739-96 "Информационное письмо "О выдаче медицинской справки о состоянии здоровья детям, отъезжающим в оздоровительные лагеря"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Управления здравоохранения
облисполкомов

Комитет по здравоохранению
Мингорисполкома


Министерство здравоохранения Республики Беларусь по вопросу выдачи медицинской справки о состоянии здоровья детям, отъезжающим в оздоровительные лагеря, поясняет следующее.

Детям, отъезжающим в оздоровительные лагеря, в том числе спортивно-оздоровительные, военно-патриотические, труда и отдыха, организацией здравоохранения по месту наблюдения ребенка выдается медицинская справка о состоянии здоровья на ребенка, отъезжающего в оздоровительный лагерь.

В данной справке указываются сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, профилактических прививках, вакцинации АКДС, имеющихся диагнозах, аллергологический анамнез, группа здоровья и группа по физической культуре ребенка, вес, рост и АД ребенка, результаты осмотра на заразные кожные заболевания и педикулез, сведения по необходимым ребенку режиму, питанию, закаливанию, иные рекомендации. Срок действия справки - три дня.

Детям, отъезжающим в оздоровительные лагеря труда и отдыха, дополнительно также выдается медицинская справка о состоянии здоровья, в которой указываются сведения об имеющихся диагнозах, группе здоровья, а также информация о годности к работе или выполнению определенных видов работ, осуществляемых в период нахождения в лагере труда и отдыха. Срок действия справки - шесть месяцев.

Данная справка выдается заранее для получения путевки в оздоровительный лагерь труда и отдыха.

Заполнение медицинских справок о состоянии здоровья осуществляется в соответствии с пунктом 13 Инструкции о порядке заполнения формы 1 здр/у-10 "Медицинская справка о состоянии здоровья" и формы 1 мед/у-10 "Выписка из медицинских документов", утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09.07.2010 N 92.



Первый заместитель Министра Д.Л.Пиневич






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList