Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 28.06.2013 № 46 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 30 октября 2006 г. № 186"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании пункта 7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 2005 г. N 873 "О прогнозах, бизнес-планах развития и бизнес-планах инвестиционных проектов коммерческих организаций" и в целях совершенствования методологии разработки бизнес-планов развития коммерческих организаций Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 30 октября 2006 г. N 186 "Об утверждении Рекомендации по разработке прогнозов развития коммерческих организаций на пять лет и Рекомендации по разработке бизнес-планов развития коммерческих организаций на год" следующие изменения и дополнения:

1.1. в подпункте 17.2. пункта 17 Рекомендаций по разработке прогнозов развития коммерческих организаций на пять лет, утвержденных данным постановлением:

1.1.1. часть первую изложить в следующей редакции:

"В подразделе "Мероприятия по модернизации на 5 лет" приводятся обоснования намечаемых в прогнозируемом периоде конкретных мероприятий по модернизации организации, направленных на достижение целей и задач, сформированных в соответствии с требованиями пункта 16 настоящих Рекомендаций, сроков их реализации и объемов финансирования.";

1.1.2. после части первой дополнить частью следующего содержания:

"Под модернизацией организации следует понимать комплекс технических (организация производства новых видов продукции, внедрение современных технологий, реконструкция и техническое перевооружение действующего производства, создание нового и другие меры технического характера) и организационно-экономических (совершенствование организационной структуры управления, с оптимизацией численности, внедрение современных систем управления и иные меры) мероприятий.";

1.1.3. части вторую, третью и четвертую считать соответственно третьей, четвертой и пятой;

1.1.4. в части пятой слова "устанавливаемые органом управления" исключить;

1.2. в Рекомендациях по разработке бизнес-планов развития коммерческих организаций на год, утвержденных данным постановлением:

1.2.1. подпункт 17.2 пункта 17 дополнить частью следующего содержания:

"Показателями выполнения мероприятий по модернизации на год являются качественные показатели (выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг на одного среднесписочного работника, добавленная стоимость на одного среднесписочного работника, среднемесячная заработная плата и (или) иные показатели, исходя из специфики деятельности коммерческой организации).";

1.2.2. часть вторую пункта 20 после слов "показателям относятся" дополнить словами "выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг на одного среднесписочного работника, добавленная стоимость на одного среднесписочного работника, среднемесячная заработная плата,".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Первый заместитель Министра А.В.Филонов






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList