Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров СССР от 23.07.1975 N 646 "Об установлении единого порядка приобретения, учета и хранения охотничьих ружей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях усиления борьбы с нарушениями правил использования охотничьих ружей и введения на территории страны единого порядка приобретения, учета и хранения охотничьих ружей Совет Министров СССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что продажа гладкоствольных и нарезных охотничьих ружей гражданам производится повсеместно по разрешению органов внутренних дел, с одновременным предъявлением охотничьего билета.

Продажа охотничьих ружей предприятиям, организациям и учреждениям производится по разрешению органов внутренних дел.

2. Возложить на Министерство внутренних дел СССР и его органы на местах обеспечение контроля за приобретением, хранением, использованием и регистрацией (перерегистрацией) охотничьих ружей, а также выдачу разрешений на их приобретение и хранение.

Охотничьи ружья подлежат регистрации в органах внутренних дел не позднее одного месяца после их приобретения. Перерегистрация таких ружей осуществляется органами внутренних дел один раз в три года.

Все охотничьи ружья, приобретенные (независимо от источников приобретения) до принятия настоящего постановления, должны быть зарегистрированы в органах внутренних дел до 1 января 1977 г.

3. Установить, что за регистрацию и перерегистрацию принадлежащих гражданам охотничьих ружей и определение при этом органами внутренних дел технического состояния ружей взимается плата: за регистрацию в размере трех рублей и за перерегистрацию в размере одного рубля за каждое ружье. Средства, поступающие за выполнение указанных операций, зачисляются в доход бюджета союзной республики.

4. Министерству внутренних дел СССР разработать с участием Министерства обороны СССР и Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР и утвердить в 3-месячный срок инструкцию о порядке приобретения, учета, хранения и использования охотничьих ружей и боеприпасов.

5. Советам Министров союзных республик по согласованию с Министерством внутренних дел СССР рассмотреть и в установленном порядке решить вопрос об ответственности за нарушение правил приобретения, хранения, использования и регистрации (перерегистрации) охотничьих ружей.

6. В связи с изданием настоящего постановления исключить из подпункта "м" пункта 9 Положения о советской милиции, утвержденного постановлением Совета Министров СССР от 8 июня 1973 г. N 385, слово "нарезного", а также признать утратившими силу пункт 3 постановления Совета Министров СССР от 17 августа 1953 г. N 2186 "Об улучшении снабжения охотников ружьями, боеприпасами и охотничьими принадлежностями" и пункт 8 постановления Совета Министров СССР от 11 мая 1959 г. N 478 "О мерах по улучшению ведения охотничьего хозяйства".

7 - 8. Секретно.



Председатель Совета Министров СССР А.КОСЫГИН



Управляющий Делами Совета Министров СССР М.СМИРТЮКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList