Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.08.1991 N 306 (изм. от 08.09.1993) "О мерах по стабилизации работы объединений, предприятий и организаций Белорусского государственного производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8595







Учитывая особо важную роль производимой объединениями, предприятиями, организациями Белорусского государственного производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности (концерн "Беллеспром") продукции в обеспечении работы всех отраслей народного хозяйства республики и в целях создания необходимых условий для производственно-хозяйственной деятельности указанных объединений, предприятий, организаций, Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласиться с предложением концерна "Беллеспром", поддержанным Госэкономпланом БССР, Министерством финансов БССР, о разрешении объединениям, предприятиям и организациям, входящим в состав концерна:

1.1. не применять порядок определения состава затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), в части прекращения начисления амортизационных отчислений по машинам, оборудованию и транспортным средствам после истечения нормативного срока их службы;

1.2. предусматривать в себестоимости выпускаемой продукции дополнительные затраты в размере одного процента от себестоимости продукции на проведение общеотраслевых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, освоение новых видов продукции, внедрение новых технологий и машин, приобретение новой лесозаготовительной техники, улучшение социальных условий трудовых коллективов лесозаготовительных предприятий, оказание финансовой помощи объединениям, предприятиям, организациям в связи со стихийными бедствиями.

Для компенсации указанных затрат применяются надбавки к оптовым ценам, установленные Государственным комитетом СССР по ценам в соответствии с пунктом 5 постановления Кабинета Министров СССР от 21 марта 1991 г. N 104.

Средства, полученные за счет надбавок к оптовым ценам, перечисляются объединениями, предприятиями, организациями в фонд внебюджетных средств концерна.

Порядок использования фонда внебюджетных средств устанавливается концерном.

2. В целях стабилизации работы народного хозяйства республики концерну "Беллеспром" обеспечить в 1991 году первоочередную поставку ее потребителям лесной и бумажной продукции в соответствии с установленным государственным заказом и заключенными договорами.

3. Концерну "Беллеспром" с участием Госэкономплана БССР, Министерства финансов БССР и других заинтересованных министерств и ведомств БССР разработать до 1 декабря 1991 г. республиканскую программу развития лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, уделив особое внимание техническому перевооружению предприятий на основе внедрения новой техники и технологии, решению социально-экономических проблем.



Зам. Председателя Совета Министров

Белорусской ССР М.МЯСНИКОВИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Белорусской ССР Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList