Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 19.05.1992 N 09-13/153 "О льготном налогообложении прибыли организаций по научному обслуживанию"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступившим запросом об отнесении проектных институтов к организациям по научному обслуживанию в части льготного налогообложения прибыли (10%) Министерство финансов Республики Беларусь РАЗЪЯСНЯЕТ.

В соответствии с порядком разработки государственной отчетности, установленной органами статистики, к науке и научному обслуживанию относятся конструкторские, проектные, проектно-технологические, проектно-конструкторские и другие проектные и конструкторские организации (кроме проектных организаций строительства).

Институты, занимающиеся проектированием нового строительства, реконструкций и капитального ремонта производственных объектов для сельского хозяйства, перерабатывающих сельхозпродукцию предприятий и жилья относятся к отрасли строительства и льготы по налогу на прибыль как для отраслей агропромышленного комплекса по научному обслуживанию им не предоставляется.

Что касается институтов, у которых кроме указанных, есть другие виды проектных, конструкторских и технологических работ, то они относятся к той группе, объем работ по которым превышает 50 процентов в общем объеме реализации продукции согласно методическим указанием Главной Государственной налоговой инспекции от 16 января 1992 г. N 4 (п.15) "О порядке исчисления налога на прибыль".









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList