Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.10.1992 N 601 "Об увольнении в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы, и об очередном призыве граждан на военную службу в октябре - декабре 1992 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23948







1. Уволить в октябре - декабре 1992 г. из рядов Вооруженных Сил, Пограничных, Внутренних, Железнодорожных войск и других воинских формирований республики в запас военнослужащих срочной службы, выслуживших установленные сроки военной службы.

2. Призвать в октябре - декабре 1992 г. на срочную военную службу в Вооруженные Силы, Пограничные, Внутренние, Железнодорожные войска и другие воинские формирования республики граждан мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, не имеющих права на отсрочку от призыва, а также граждан старших призывных возрастов, утративших право на отсрочку от призыва.

Направление призывников в войска произвести в соответствии с утвержденным Советом Министров Республики Беларусь расчетом.

Призывники, пострадавшие от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, направляются для прохождения военной службы в воинские части, не связанные с источниками ионизирующего излучения, сверхвысокими частотами, компонентами ракетного топлива и не находящиеся на радиоактивно загрязненных территориях.

3. Исполкомам областных, городских и районах Советов народных депутатов, руководителям предприятий, учреждений и организаций, военным комиссариатам обеспечить своевременное прибытие призывников на призывные и сборные пункты, выделив для обслуживания этих пунктов необходимый персонал и транспорт. Принять меры по созданию на указанных пунктах надлежащих бытовых условий и порядка. При перевозке призывников строго соблюдать правила безопасности.

4. Министерству информации и Министерству обороны в октябре 1992 г. осуществить серию радиотелевизионных передач о воинском долге с целью поднятия престижа воинской службы.

5. Органам внутренних дел по сообщениям военных комиссаров оперативно принимать меры к розыску и привлечению к ответственности в соответствии с действующим законодательством лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Установить, что в случае временного выезда за границу юношей, достигших 18-летнего возраста, виза им открывается при наличии в удостоверении о приписке к призывному участку отметки военного комиссариата о представлении отсрочки от призыва.

6. Министерству обороны представить к 1 февраля 1993 г. Совету Министров Республики Беларусь информацию по итогам призыва.



Председатель

Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами

Совета Министров

Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList