Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.03.1993 N 128 "О мерах по улучшению использования зерна, направляемого на кормовые цели"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 сентября 2001 г. N 5/8185







В целях повышения эффективности использования зерна, выделяемого в хозяйствах республики для кормления скота и птицы, стимулирования увеличения поставок его предприятиям комбикормовой промышленности в обмен на комбикорма и белково-витаминно-минеральные добавки Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Министерству хлебопродуктов производить начиная с 15 марта 1993 г. встречную продажу комбикормов колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным предприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам за проданное ими предприятиям комбикормовой промышленности зерно в обмен на комбикорма из расчета 1 тонна комбикормов за 1 тонну ржи, 1,2 тонны комбикормов за 1 тонну ячменя, овса, пшеницы и кукурузы, 1,5 тонны комбикормов за 1 тонну зерна бобовых культур. Объем продажи комбикормов за 1 тонну зерновой смеси рассчитывается исходя из удельного веса входящих в нее культур.

(в ред. постановления Кабинета Министров от 17.11.1994 N 179)

Установить, что встречная продажа белково-витаминно-минеральных добавок хозяйствам производится из расчета 1 тонна добавок за 2 тонны ржи, 1,25 тонны ячменя (овса, пшеницы, кукурузы) и 1 тонну зерна бобовых культур.

Госэкономплану предусматривать выделение Министерству хлебопродуктов соответствующего количества комбикормов.

2. Установить, что цены на комбикорма, реализуемые хозяйствам в обмен за принятое от них зерно, формируются исходя из стоимости принятого зерна, других компонентов комбикормов, нормы затрат на переработку и установленного уровня рентабельности.

Принимая во внимание особые условия хранения и переработки зерна на предприятиях Министерства хлебопродуктов, разрешить Министерству применять к договорным ценам на принятое в обмен на комбикорма зерно коэффициент изменения уровня цен за период с момента сдачи его хозяйством и до получения им комбикормов, с отнесением суммы переоценки на стоимость хранящегося зерна. При этом удорожание комбикормов компенсируется хозяйствам-сдатчикам зерна Министерством хлебопродуктов за счет сумм переоценки.

3. Министерству хлебопродуктов, Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Госэкономпланом и Министерством финансов в недельный срок разработать порядок приемки зерна в обмен на комбикорма и белково-витаминно-минеральные добавки, для сушки, очистки и хранения, а также порядок формирования цен на указанные продукцию и услуги.

4. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 1992 г. N 376 "О встречной продаже комбикормов колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным предприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам за реализованные ими зерно (в обмен на комбикорма), семена трав, кормовых и овощных культур" (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 18, ст. 327).



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Первый заместитель Управляющего

Делами Совета Министров

Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList