Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 29.07.1993 N 185 "Об учете средств Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 10 июня 1993 г. N 2367-XII на базе Пенсионного фонда Республики Беларусь и Фонда социального страхования с 1 июля 1993 г. образован Фонд социальной защиты населения Республики Беларусь, его областные и Минское городское управления.

Учет денежных средств Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь осуществляется на пассивном балансовом счете N 807 "Средства Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь".

Для аккумуляции средств, поступающих в Фонд социальной защиты населения Республики Беларусь в виде обязательных отчислений, в учреждениях банков сохраняется балансовый счет N 807, ранее открытый Пенсионному фонду Республики Беларусь.

Остаток данного счета ежедневно программным путем перечисляется в Главные управления Национального банка на счет N 807 областных и Минского городского управлений Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь.

Для содержания Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, его областных и Минского городского управлений Фонда на балансовом счете N 807 "Средства Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь" открывается отдельный расчетный счет. Имеющиеся остатки денежных средств Пенсионного фонда Республики Беларусь, его областных и Минского городского управлений на балансовом счете N 806 до 10 августа 1993 г. перечислить на расчетные счета Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь и его учреждений.

Балансовый счет N 806 "Средства Пенсионного фонда Республики Беларусь" из Плана счетов бухгалтерского учета в банках СССР, коммерческих и кооперативных банков от 21 декабря 1993 г. N 254 исключается.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList