Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 27.08.1993 N 196 "О сборе оперативных данных от коммерческих банков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В настоящее время Национальный банк Республики Беларусь осуществляет сбор различной информации, в том числе по функционированию валютного рынка, посредством факсимильной, речевой средств связи. Данное положение дел порождает ряд проблем, и, в первую очередь, в оперативности получаемой информации, ее достоверности, трудоемкости сбора и обработки. Национальный банк Республики Беларусь, стремясь к установлению делового сотрудничества, вносит на Ваше рассмотрение вопрос о подключении Вашего банка к системе электронного обмена информацией между коммерческими банками (их филиалами) и подразделениями Национального банка.

Оперативный сбор данных от коммерческих банков, позволит осуществить более детальную систематизацию получаемых данных, в том числе, информации по сделкам на валютном рынке, обработка которой предлагается в качестве первой задачи по обработке технологии электронного информационного обмена. Автоматизация этой задачи увеличит возможности валютно-экономического управления в области обработки данных, позволит производить более расширенный анализ состояния наличного и безналичного валютного рынков, ускорить расчет курса рубля по отношению к иностранным валютам. Со своей стороны Национальный банк обеспечит доведение в максимально короткие сроки средствами электронной почты официального курса Национального банка до головных коммерческих банков (их филиалов), а также другой информации, имеющей оперативный характер.

В соответствии с вышеизложенным считаю целесообразным на первом этапе создания системы электронного обмена информацией, решить вопрос о предоставлении Валютно-экономическому управлению отчетности по покупке-продаже свободно конвертируемой валюты за счет личных средств граждан (письмо Национального банка N 10019/402 от 15.04.93 г.), а также отчетности по покупке-продаже безналичной СКВ по письму Национального банка N 188 от 3.08.93 г.

Отчет по покупке-продаже СКВ, за счет личных средств граждан, должен предоставляться еженедельно в срок не позднее 2-х операционных дней, следующей за отчетной неделей.

Сведения о сделках, по покупке-продаже безналичной СКВ, предоставляются не позднее следующего дня после заключения контракта.

С целью оперативного подключения коммерческих банков к сети Национального банка обращаться по тел.: (0172)29-39-52 или 27-63-24.



Первый заместитель Председателя

Правления Национального банка

Республики Беларусь Н.А.КУЗЬМИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList