Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 30.12.1993 "О заказе для государственных нужд на сдачу драгоценных металлов и драгоценных камней"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Сообщается, что на 1994 год постановлением Совета Министров РБ от 22 декабря 1993 г. N 860 введен заказ на сдачу драгоценных металлов и драгоценных камней в виде лома и отходов для государственных нужд.

Министерства и ведомства, облисполкомы и Мингорисполком, как распределительные органы, в соответствии с постановлением обязаны довести объемы заказа в натуральном выражении до подведомственных предприятий и объединений, учреждений и организаций в течение двух недель января месяца 1994 года.

К числу подведомственных предприятий, объединений, учреждений и организаций следует относить те, в отношении которых распределительные органы (министерства и ведомства) осуществляют полномочия органа, уполномоченного государством управлять имуществом названных хозяйствующих и иных субъектов. В составе подведомственных структур могут быть объединения различного типа (концерны, консорциумы, акционерные общества и др.) с государственной формой собственности.

В Перечне сдатчиков (поставщиков) этого сырья назван ряд министерств и ведомств, которые одновременно являются и распределительными органами по своей системе.

Необходимо иметь в виду, что при разрешении возможных хозяйственных споров в этой части сохраняют силу общие принципы правового регулирования поставок для госнужд, вытекающие из Закона Беларуси от 24 ноября 1993 г. "О поставках товаров для государственных нужд" и постановления Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 15 декабря 1992 г. с последующими изменениями.

Перечень той части поставщиков, которые определены непосредственно в постановлении Правительства, прилагается.

Остальные поставщики определяются самими распределительными органами.



Первый заместитель Председателя

Высшего Хозяйственного Суда

Республики Беларусь А.И.КИСЕЛЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList