Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 17.01.1994 N 05-06/136 "Об именных приватизационных чеках Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими в Госкомимущество запросами о дате вступления в силу Закона Республики Беларусь "Об именных приватизационных чеках Республики Беларусь" разъясняем, что в соответствии с Законом Республики Беларусь "О порядке опубликования и вступления в силу законов Республики Беларусь и других актов, принятых Верховным Советом Республики Беларусь и его органами", законы Республики Беларусь вступают в силу по истечении десяти дней после их официального опубликования в "Ведомостях Верховного Совета Республики Беларусь", а также в газетах "Звязда" и "Народная газета". Моментом вступления в силу Закона Республики Беларусь "Об именных приватизационных чеках Республики Беларусь" следует считать 3 августа 1993 г., т.е. 10-дневный срок с момента опубликования Закона в "Народной газете" от 23 июля 1993 г.

Соответственно, на дату 3 августа 1993 г. составляются списки граждан, имеющих право на получение именных приватизационных чеков "Имущество", и начисляются им суммы чеков в соответствии со ст. 7 Закона "Об именных приватизационных чеках Республики Беларусь".

Просим довести для сведения и руководства территориальным комиссиям местных Советов народных депутатов первичного уровня.



Министр юстиции Республики Беларусь Л.А.ДАШУК



Начальник юридического управления

Управления Делами Совета Министров

Республики Беларусь В.А.ФАДЕЕВ



Первый заместитель Председателя

Госкомимущества Республики Беларусь В.П.МАТЮШЕВСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList