Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 28.03.1994 N 295 "О предоставлении недельной бухгалтерской отчетности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Национальному банку Республики Беларусь для более полного анализа данных и принятия экономических решений необходимо иметь недельную бухгалтерскую отчетность в форме полного баланса и ежемесячно оборотную ведомость.

Балансы должны представляться 4 раза в месяц (по состоянию на 8, 15, 22 и 1-е число месяца) и содержать информацию по всем банкам республики:

- по банкам с централизованной обработкой информации баланс составляет АО "Вычислительный центр банков";

- коммерческие банки (филиалы) с локальной обработкой информации представляют данные для сводного баланса в АО "Вычислительный центр банков" в виде файлов утром (до 12 часов) следующего дня (за отчетным);

- филиалы коммерческих банков, не участвующие в системе межбанковских расчетов, через АО "Вычислительный центр банков" представляет баланс в АО "ВЦБ" в виде файлов (вместо телеграмм) утром (до 12 часов) следующего дня (за отчетным).

АО "Вычислительный центр банков" составляет сводный баланс по республике в разрезе коммерческих банков и представляет в Национальный банк к 15 часам следующего дня за отчетным. В случае нарушения учреждениями банков с локальной технологией графика представления отчетных данных АО "Вычислительный центр банков" составляет сводный баланс с приложением перечня банков, своевременно не представившим информацию.

Начиная с апреля т.г. банки представляют полный баланс по четырем датам и оборотную ведомость.

С 1 мая 1994 года за несвоевременное и недостоверное представление учреждениями банков отчетных данных на АО "Вычислительный центр банков" для составления сводного баланса и оборотной ведомости Национальным банком будут применяться санкции, предусмотренные "Положением о порядке применения экономических и других санкций к коммерческим банкам" (утверждено решением правления Национального банка 24 марта 1994 года).

АО "Вычислительный центр банков" подготовить и направить в адрес коммерческих банков технические указания по передаче информации для сводного баланса и оборотных ведомостей.

Формы сводного баланса и оборотной ведомости будут представлены АО "Вычислительный центр банков" дополнительно.



Заместитель Председателя Правления П.В.КАЛЛАУР









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList