Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 12.04.1994 N 63 "О налоге по пониженной ставке"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Законом Республики Беларусь "О налоге на добавленную стоимость" (часть 4 статьи 5) предусмотрено, что услуги по изготовлению и ремонту одежды и обуви, ремонту часов, сложной бытовой техники и радиоэлектронной аппаратуры, услуги парикмахерских, бань и прачечных облагаются по ставке, пониженной на 50 процентов.

С целью формирования единого подхода и единого толкования этого положения Министерство финансов сообщает разъяснение Плановой и бюджетно-финансовой комиссии Верховного Совета Республики Беларусь.

Налог по пониженной ставке уплачивают предприятия независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, имеющие структурные подразделения по оказанию бытовых услуг только в части объемов по видам услуг, перечисленных в Законе "О налоге на добавленную стоимость".

Льгота, установленная по ремонту и изготовлению одежды, включает и вязку трикотажных изделий, а также ремонт и изготовление головных уборов.

Рай(гор)быткомбинаты, объединения и предприятия бытового обслуживания населения, включая предприятия по стирке белья и химической чистке одежды, уплачивают налог на добавленную стоимость по пониженной ставке в целом по предприятию на весь объем работ, услуг и продукции, если объем бытовых услуг по льготируемым видам превышает 60 процентов общего объема реализации бытовых услуг.



Заместитель Министра В.Ф.НЕКРАШЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList