Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 14.04.1994 N 13-03/1149 "Об отпуске спирта-сырца"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов Республики Беларусь рассмотрело письмо концерна "Белпищепром" и СООБЩАЕТ.

Согласно Закону Республики Беларусь "Об акцизах" отпуск спирта-сырца на ректификацию предприятиям Республики Беларусь, которым разрешено их производство, осуществляется без акцизов. Передача спирта-сырца (в том числе и на давальческих условиях) на ректификацию за пределы Республики Беларусь, подлежит обложению акцизами и налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.

Импортированный ликеро-водочными заводами спирт-ректификат при ввозе на территорию республики облагается налогом на импорт. По использованному на производство ликеро-водочных изделий импортированному спирту-ректификату ликеро-водочными заводами, завезшими его из-за пределов республики, акцизы не уплачиваются.

Реализация ликеро-водочными заводами, импортированного ими спирта-ректификата, производителям вина, ликеро-водочных изделий, жидких спиртсодержащих пищевых экстрактов) облагаются налогом на добавленную стоимость исходя из действующей ставки и выручки от реализации.

Реализация ликеро-водочными заводами, импортированного ими спирта-ректификата, другим покупателям облагается акцизами и налогом на добавленную стоимость исходя из действующей ставки и выручки от реализации.



Заместитель Министра В.Ф.НЕКРАШЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList