Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.04.1994 N 243 "О дополнительных мерах по реализации Государственной программы по социальной защите граждан Республики Беларусь, проходивших военную службу либо работавших в составе советских войск на территории государств, в которых велись боевые действия, и членов их семей, а также членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в мирное время при прохождении военной службы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 сентября 2001 г. N 5/7990







В целях реализации Государственной программы по социальной защите граждан Республики Беларусь, проходивших военную службу либо работавших в составе советских войск на территории государств, в которых велись боевые действия, и членов их семей, а также членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в мирное время при прохождении военной службы, одобренной постановлением Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 14 июня 1993 г. N 2380-XII, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Утратил силу с 1 марта 2008 года. - Постановление Совмина от 29.02.2008 N 307.

2. Распространить на детей из семей военнослужащих, погибших (умерших) либо ставших инвалидами во время прохождения военной службы, или рабочих и служащих, занимавших штатные должности в воинских частях в составе советских войск на территории государств, в которых велись боевые действия, а также на детей из семей военнослужащих, погибших (умерших) в мирное время при прохождении военной службы, при их поступлении в учреждения, обеспечивающие получение профессионально-технического образования, и во время обучения в учреждениях, обеспечивающих получение высшего, среднего специального и профессионально-технического образования, льготы, предусмотренные законодательством для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

(в ред. постановления Совмина от 30.03.2006 N 429)

3. Ежегодно выплачивать за счет средств республиканского бюджета детям дошкольного и школьного возраста, студентам учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, и учащимся учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и профессионально-технического образования, из семей военнослужащих, погибших (умерших) либо ставших инвалидами во время прохождения военной службы, или рабочих и служащих, занимавших штатные должности в воинских частях в составе советских войск на территории государств, в которых велись боевые действия, а также из семей военнослужащих, погибших (умерших) в мирное время при прохождении военной службы, единовременное пособие в размере минимальной пенсии по возрасту.

(в ред. постановлений Совмина от 13.06.2000 N 858, от 30.03.2006 N 429)

Министерству образования по согласованию с Министерством финансов, Министерством социального обеспечения, Государственным комитетом по труду и социальной защите населения, Фондом социальной защиты населения в месячный срок разработать и утвердить положение о порядке выплаты указанного единовременного пособия.

4. Считать утратившим силу абзац пятый пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 февраля 1992 г. N 88 "О размерах платы за содержание детей в дошкольных учреждениях" (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 6, ст. 85).



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList