Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.05.1994 N 310 "О взаимосвязанных поставках продукции на эквивалентной основе между Республикой Беларусь и Республикой Узбекистан в 1994 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21232







В целях обеспечения устойчивой работы отраслей народного хозяйства республики и выполнения взаимосвязанных поставок продукции на эквивалентной основе между Республикой Беларусь и Республикой Узбекистан в 1994 году Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Установить, что отгрузка продукции в соответствии с приложением 3 к Соглашению между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Узбекистан о торгово-экономическом сотрудничестве на 1994 год осуществляется за счет объемов, предусмотренных заказом на поставку материальных ресурсов для государственных нужд.

Министерству экономики в 10-дневный срок внести необходимые изменения в указанный заказ.

2. Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности заключить с Узбекской республиканской акционерной ассоциацией оптовой и биржевой торговли "Узоптбиржеторг" соглашение о порядке и условиях выполнения взаимосвязанных поставок продукции на эквивалентной основе в соответствии с приложением 3 к Соглашению между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Узбекистан о торгово-экономическом сотрудничестве на 1994 год.

3. Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности совместно с Министерством ресурсов, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Белорусским государственным концерном по производству химической и нефтехимической продукции, Министерством здравоохранения, Белкоопсоюзом обеспечить заключение с Узбекской республиканской акционерной ассоциацией оптовой и биржевой торговли "Узоптбиржеторг" контрактов на поставку продукции в соответствии с приложением 3 к Соглашению между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Узбекистан о торгово-экономическом сотрудничестве на 1994 год.

4. Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Белкоопсоюзу, Министерству здравоохранения, Белорусскому государственному концерну по производству химической и нефтехимической продукции совместно с облисполкомами обеспечить заключение с поставщиками договоров на отгрузку продукции для Узбекской республиканской акционерной ассоциации оптовой и биржевой торговли "Узоптбиржеторг".

Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности осуществлять координацию работы по заключению этих договоров и контроль за ходом их выполнения, производить централизованные расчеты с поставщиками продукции.

5. Установить, что:

расчеты с поставщиками за закупаемую для Узбекской республиканской акционерной ассоциации оптовой и биржевой торговли "Узоптбиржеторг" продукцию производятся по ценам, согласованным с Департаментом цен при Министерстве экономики, с учетом складывающегося соотношения между фактическими ценами реализации узбекской продукции в республике и ценами, принятыми в расчетах;

реализация на внутреннем рынке материальных ресурсов, поставляемых Узбекской республиканской акционерной ассоциацией оптовой и биржевой торговли "Узоптбиржеторг", осуществляется Белорусским государственным концерном по производству и реализации товаров легкой промышленности по ценам, установленным им по согласованию с Департаментом цен при Министерстве экономики с учетом обеспечения баланса между выручкой от продажи этих ресурсов и затратами на закупку продукции у поставщиков республики.

6. Министерству транспорта и коммуникаций, Белорусской железной дороге обеспечить первоочередное выделение необходимого количества транспортных средств для отгрузки продукции Узбекской республиканской акционерной ассоциации оптовой и биржевой торговли "Узоптбиржеторг".

7. Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности ежемесячно анализировать ход выполнения взаимосвязанных поставок продукции на эквивалентной основе и при необходимости информировать Совет Министров Республики Беларусь.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList