Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 12.08.1994 N 15/1 "О деноминации белорусского рубля"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21392







В целях упрощения расчетов и приведения в соответствие стоимости белорусского рубля номиналу расчетного билета Национального банка Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Произвести по состоянию на 20 августа 1994 г. деноминацию белорусского рубля в 10 раз. В связи с этим всем юридическим и физическим лицам обеспечить по состоянию на 20 августа 1994 г. пересчет в сторону уменьшения в 10 раз активов и пассивов, всех видов цен и тарифов, а также поступлений и доходов, включая доходы населения.

Расчеты за отгруженные товары и оказанные услуги, платежи по которым не произведены до деноминации, осуществляются после деноминации по новым, уменьшенным в 10 раз ценам.

2. Установить, что начиная с 20 августа 1994 г. расчетные билеты Национального банка обязательны к приему на территории Республики Беларусь всеми юридическими и физическими лицами по всем видам платежей, переводов, для зачисления на вклады (депозиты) и на расчетные, текущие счета по их номиналу.

3. Предприятиям и организациям торговли, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения и другим субъектам хозяйствования, независимо от форм собственности, обеспечить по состоянию на 20 августа 1994 г. приведение розничных цен и тарифов на товары и услуги, оказываемые населению, в соответствие с условиями деноминации.

Министерству торговли, Белкоопсоюзу, другим министерствам и ведомствам, имеющим предприятия торговли и сферы услуг, Департаменту цен при Министерстве экономики обеспечить контроль за проведением деноминации.

4. Госкомстату совместно с Министерством финансов и другими заинтересованными министерствами и ведомствами до 20 августа 1994 г. определить порядок отражения в отчетности условий деноминации.

5. Управлению организации и методологии банковского учета Национального банка и Министерству финансов провести необходимую разъяснительную работу о целях и механизме проводимой деноминации.



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ



Председатель Правления

Национального банка

Республики Беларусь С.БОГДАНКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList