Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 05.04.1995 N 02-01/1515 "Об акцизных марках"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими вопросами Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь РАЗЪЯСНЯЕТ.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 20 марта 1995 года N 116 "О введении маркировки ввозимых в Республику Беларусь алкогольных и табачных изделий" с 1 апреля 1995 года вводится маркировка ввозимых в Республику Беларусь алкогольных и табачных изделий, завозимых в таможенных режимах свободного обращения и обратного ввоза.

В связи с этим импортные алкогольные и табачные изделия, реализуемые с 1 апреля 1995 года без наклеенных акцизных марок, подлежат аресту и конфискации в соответствии с законодательством. Отпуск алкогольной продукции (вина, водки, настоек, наливок, ликеров, рома, джина, коньяка, спирта, виски, напитков сброженных и др.) и табачных изделий в пункты розничной торговли с 1 апреля 1995 года должен производиться только при наличии на вышеуказанных изделиях акцизных марок. Указанные товары в пунктах продажи (торговых залах, ларьках, палатках, киосках, лотках и т.д.) должны находиться только с наклеенными акцизными марками. Пиво маркировке не подлежит.

Юридические и физические лица, занимающиеся реализацией алкогольных и табачных изделий и имеющие ввезенные на территорию республики и нереализованные остатки указанных товаров, должны до 14 апреля текущего года представить в соответствующую государственную налоговую инспекцию акты снятия остатков по состоянию на 1 апреля в двух экземплярах и документы, подтверждающие приобретение этих товаров.

Налоговые инспекции после проверки соответствия остатков товаров, указанных в актах, их фактическому наличию подтверждают правильность снятия остатков. Для этого на первом листе акта в правом верхнем углу делается запись "Фактические остатки соответствуют остаткам, указанным в акте. Дата". Указанная запись заверяется подписью руководителя налоговой инспекции и гербовой печатью.

На основании заверенных налоговой инспекцией актов снятия остатков производится выдача акцизных марок.



Заместитель председателя Главной

государственной налоговой инспекции И.С.ШУНЬКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList