Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 07.04.1995 N 09/1508 "О режиме временного пользования вещами, ввезенными на таможенную территорию Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Информируем вас о том, что 24 апреля 1992 года Республика Беларусь вступила в члены Европейского Банка Реконструкции и Развития (Постановление Верховного Совета Республики Беларусь "О членстве Республики Беларусь в ЕБРР" N 1648-XII от 24 апреля 1992 года), деятельность которого в республике началась 8 февраля 1994 года. Это автоматически повлекло за собой принятие белорусской стороной обязательств по исполнению положений о статусе, иммунитетах, привилегиях и льготах в отношении представителей ЕБРР, содержащихся в "Соглашении об учреждении ЕБРР" (Раздел 8, ст. 52 и 53).

Обращаем внимание на то, что в связи с приоритетностью международных договоров над нормами, содержащимися в Таможенном кодексе Республики Беларусь, режим временного пользования вещами, ввезенными на таможенную территорию Республики Беларусь, устанавливается на весь срок пребывания иностранного представительства и его должностных лиц и служащих, в данном случае ЕБРР, а не ограничивается одним годом.



Заместитель Председателя Комитета А.Н.ДЕРЕВЯШКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList