Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Разъяснение" Национального банка Республики Беларусь от 03.11.1995 N 11010/437 "О страховых взносах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В Национальный банк Республики Беларусь поступают сообщения о том, что отдельные банки в нарушение законодательства Республики Беларусь необоснованно ограничивают права работников фонда социальной защиты Республики Беларусь при проведении ими проверок своевременности зачисления и перечисления банками страховых взносов субъектов хозяйствования и граждан на счете фонда.

Разъясняем, что в соответствии с Порядком уплаты страховых взносов нанимателями, лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью, и граждан в Фонд социальной защиты населения Республики Беларусь, утвержденным постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 10 июня 1993 г. N 2367-XII Фонд и его местные органы при взимании недоимки по страховым взносам пользуются всеми правами, представленными налоговыми органами по взысканию не внесенных в срок налогов.

Кроме того, этим же Порядком также предусмотрено, что за несвоевременное зачисление или перечисление страховых взносов по вине кредитных учреждений уплачивает пеню за каждый день просрочки в размере 0,2 процента.

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем банкам предоставлять работникам Фонда социальной защиты Республики Беларусь необходимую информацию по вопросам, отнесенным законодательством к их компетенции.



Директор Департамента экономики А.В.ЛОБАНОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList