Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10.11.1995 N 152 "О повышении эффективности командирования и совершенствовании организации выезда специалистов за границу"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях повышения эффективности заграничных командировок, усиления ответственности руководителей управлений здравоохранения облисполкомов и Минского горисполкома, ректоров медицинских институтов, директоров научно-исследовательских учреждений и главных врачей клинических больниц и других учреждений республиканского подчинения, а также в целях совершенствования выезда за границу делегаций и отдельных специалистов, - ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить что

1.1. Решение о направлении за рубеж руководителей и их заместителей: управлений здравоохранения, медицинских институтов, научно-исследовательских институтов, учреждений, предприятий и организаций республиканского подчинения и главных врачей клинических больниц принимается Министром здравоохранения, а в отсутствие Министра - лицами, исполняющими его обязанности, по представлении в письменном виде соответствующих документов с обоснованием целесообразности поездки, указанием условий финансирования, с приложением копии приглашения и научно-технического задания на командировку.

1.2. Командирование вышеуказанных руководителей оформляется приказом по Министерству здравоохранения Республики Беларусь.

1.3. Решение о выезде в зарубежные командировки сотрудников управлений здравоохранения, подведомственных им учреждений принимается руководителем управления здравоохранения по согласованию с Министерством здравоохранения.

1.4. Командирование данной категории работников оформляется приказами по управлению здравоохранения.

1.5. Решение о выезде в зарубежные командировки сотрудников учреждений республиканского подчинения принимается руководством учреждения по согласованию с Министерством здравоохранения.

1.6. Командирование их оформляется приказами по учреждению.

1.7. Решение о выезде в зарубежную командировку сотрудников аппарата Министерства здравоохранения принимает Министр здравоохранения по представлению руководителей структурных подразделений по согласованию с заместителем Министра по курации, с указанием целесообразности, условий финансирования и задания на загранкомандировку.

1.8. Командирование их оформляется приказом по аппарату Министерства.

2. Установить, что по возвращении из заграничной командировки работники в двухнедельный срок представляют отчеты по подчиненности о результатах поездки (форма отчета - прилагается).

3. Управлениям здравоохранения, руководителям учреждений, предприятий и организаций республиканского подчинения по итогам работы за полугодие представлять в Министерство здравоохранения информацию о проведенных служебных заграничных командировках, их эффективности, с указанием источников финансирования.

4. Исключить из практики выезды в служебные заграничные командировки должностных лиц и специалистов без установленного порядка согласования.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на управление внешних связей Минздрава (Глазков Э.Н.).



Министр И.М.ДРОБЫШЕВСКАЯ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList