Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 30.11.1995 N 03-01-07/7717 "О квитанциях при приеме наличных денежных средств от граждан и субъектов хозяйствования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция для сведения и применения в практической работе сообщает, что при приеме наличных денежных средств от граждан и субъектов хозяйствования, до принятия соответствующих методических указаний, следует руководствоваться следующим.

Работники налоговых инспекций прием наличных денежных средств от граждан и субъектов хозяйствования обязаны осуществлять по квитанционным книжкам формы N 24.

Порядок выдачи этих квитанций, их учет и сдача принятых наличных средств в учреждения банков ведется в соответствии с Методическими указаниями Министерства финансов Республики Беларусь от 24 марта 1993 г. N 9.

Квитанции формы N 24 необходимо выписывать при взыскании с граждан задолженности, пени и сумм финансовых санкций по налогам, ими уплачиваемым, а также на суммы сокрытого дохода и административных штрафов, принимаемых работниками налоговых органов при проведении рейдов-проверок в местах торговли.



Заместитель Председателя А.А.ДОРОШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList