Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 05.02.1996 N 02-03/888 "Об экологическом налоге"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь совместно с Министерством природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь рассмотрена ваше письмо от 20 ноября 1995 года N 540 по вопросу является ли объектом налогообложения для экологического налога печное топливо, используемое на отопление магазинов, контор потребительский обществ и СООБЩАЕТ.

В соответствии с Законом Республики Беларусь "О налоге за пользование природными ресурсами (экологический налог)" плательщиками экологического налога являются объединения, предприятия, организации, отделения и другие обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Беларусь, к которым относятся также предприятия и организации потребкооперации.

Лимиты допустимых выбросов устанавливаются плательщикам налога исполнительными органами власти по представлению органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

При расчете сумм налога за выбросы вредных веществ в атмосферу от котлов малой мощности, которые используют потребительские общества для отопления магазинов и контор, можно применять коэффициент 0.6

При сжигании дров образуются и проступают в атмосферный воздух твердые частицы, окись углерода и окислы азота. Суммарная (средняя) величина выбросов при сжигании 1 тонны дров составляет ангидрид, окись углерода и окислы азота. При сгорании 1 тонны угля (донецкого) суммарная величина выброса составляет 169 кг. До 01.01.96 г. согласно указания Минприроды от 01.12.95 г. N 12-2/2507 все субъекты хозяйствования расчет выбросов при сжигании топлива должны проводить по "Методическим указаниям по расчету выбросов загрязняющих веществ при сжигании топлива в котлах производительностью до 30 т/час".

Основание: письмо Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 12.01.96 г. N 02-5/109.



Заместитель Председателя В.А.ЖУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList