Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 19.03.1996 N 08/2439 "О продукции морского промысла"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с многочисленными обращениями по вопросам таможенного оформления продукции морского промысла, ввозимой из стран Прибалтики и Калининградской области Российской Федерации РАЗЪЯСНЯЕМ:

1. Продукция морского промысла, добытая российскими или арендованными российскими лицами судами, рассматривается как находящаяся в свободном обращении на территории Российской Федерации при одновременном выполнении следующих условий:

- продукция добыта в территориальных водах Российской Федерации;

- продукция ввозится на сухопутную территорию Российской Федерации.

Такая продукция при ввозе с территории Российской Федерации не облагается таможенными платежами и не подлежит таможенному оформлению.

2. Продукция морского промысла, добытая или произведенная российскими судами в Мировом океане, за исключением территориальных вод Российской Федерации, при ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь из иных государств, кроме Российской Федерации, подлежит таможенному оформлению применительно к таможенному режиму выпуска для свободного обращения без взимания ввозных таможенных пошлин, но с уплатой налога на добавленную стоимость и сборов за таможенное оформление в общеустановленном порядке, при предоставлении документов, подтверждающих страну происхождения товара.

3. Территория морского судна рассматривается как часть территории государства, но не как часть ее таможенной территории. При решении вопроса о том, подлежит или не подлежит продукция морского промысла и (или) продукты ее переработки таможенному оформлению в каждом конкретном случае, должны быть представлены документы, подтверждающие район добычи (переработки) продукции морского промысла (радиограммы судовладельца или капитана судна, донесения службы наблюдения за флотом, заверенные выписки из судового и / или промысловых фурманов) и другие аналогичные документы.



Первый Заместитель

Председателя Комитета В.В.МАКАРЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList