Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Кабинета Министров Республики Беларусь от 09.04.1996 N 10/216 "Об исполнении резолюции Президента Республики Беларусь о продлении срока выдачи лицензий, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь от 2 февраля 1996 г. N 45 "О государственном регулировании производства, реализации, хранения алкогольных и табачных изделий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение резолюции Президента Республики Беларусь о продлении срока выдачи лицензий, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь от 2 февраля 1996г. N 45 "О государственном регулировании производства, реализации, хранения алкогольных и табачных изделий" Кабинет Министров Республики Беларусь разъясняет, что в соответствии с Законом Республики Беларусь от 14 февраля 1990г. "О предприятиях в Республике Беларусь" (статья 4) на территории Республики Беларусь различаются следующие виды предприятий:

основанные на государственной собственности;

основанные на коллективной собственности;

основанные на частной собственности;

основанные на совместной собственности;

основанные на смешанных формах собственности.

В соответствии же с Законом Республики Беларусь от 11 декабря 1990г. "О собственности в Республике Беларусь" (статья 12) частной собственностью является имущество, принадлежащее на праве собственности физическому лицу.

Исходя из вышеизложенного Кабинет Министров Республики Беларусь определяет, что в соответствии с вышеуказанной резолюцией Президента Республики Беларусь срок выдачи лицензий, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь от 2 февраля 1996г. N 45, не продлевается до 1 мая 1996г. лишь частным предприятиям, то есть предприятиям, имущество которых принадлежит на праве собственности физическому лицу, а само предприятие владеет этим имуществом на праве полного хозяйственного ведения (статья 87 ГК Республики Беларусь).



Заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.Б.ДОЛГОЛЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList