Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 24.04.1996 N 98 "О внесении изменений в "Положение о порядке организации и проведения подрядных торгов (тендеров) в строительстве на территории Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 30 апреля 1996 г. N 1401/12







В связи с производственной необходимостью и в целях обеспечения развития конкуренции при разработке проектно-сметной документации ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить изменения пп. 1.2, 1.4, 1.5, 1.7 "Положения о порядке организации и проведения подрядных торгов (тендеров) в строительстве на территории РБ", согласованные с Министерством экономики и Министерством финансов Республики Беларусь

2. Главному управлению строительства (Струкачев Е.В.):

2.1. Зарегистрировать указанные изменения в государственном реестре Министерства юстиции Республики Беларусь.

2.2. Довести изменения Положения до сведения министерств, иных центральных органов управления и всех субъектов хозяйствования независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.

3. Управлению по связи с общественностью (Венгеренко О.Г.) опубликовать изменения Положения в газете "Республика".

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Главной управление строительства (Срукачев Е.В.)



Министр Г.В.НОВИЦКИЙ













СОГЛАСОВАНО         СОГЛАСОВАНО          УТВЕРЖДЕНО
Заместитель         Заместитель          приказом Министерства
Министра экономики  Республики финансов  архитектуры и строительства
Республики Беларусь Республики Беларусь  Республики Беларусь
Найдунов В.А.       Тарасевич Г.В.       24.04.1996 г. N 98
18.04.96 г.         18.04.96 г.


ИЗМЕНЕНИЯ

В "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ

ПОДРЯДНЫХ ТОРГОВ (ТЕНДЕРОВ) В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"



Пункты 1.2., 1.4., 1.5., 1.7., "Положения о порядке организации и проведения подрядных торгов (тендеров) в строительстве на территории Республики Беларусь" <*> изложить в следующей редакции:

Пункт 1.2.:

"1.2. Положение определяет общий порядок и условия подготовки, организации и проведения торгов (тендеров) на выполнение всего комплекса работ и оказания услуг, связанных со строительством и разработкой проектно-сметной документации новых, а также расширением, реконструкцией и ремонтом действующих объектов на территории Республики Беларусь", кроме экспериментальных объектов.

Абзац второй пункта 1.4.:

" - подрядные торги (тендеры) - форма размещения заказов на строительство и разработку проектно-сметной документации предусматривающая выбор подрядчика, проектной организации для выполнения работ и оказания услуг, на основе конкурса";

Пункт 1.5.:

"Целью применения системы подрядных торгов является создание возможностей для реализации принципов конкуренции и демонополизации в строительстве, разработке проектно-сметной документации республики и достижение за счет этого оптимальных условий договора (контракта) с точки зрения стоимости, сроков, качества и других показателей проектно-сметных работ и строительства".

Абзац второй подпункта "а)" пункта 1.7.:

"В открытых тонах, проводимых на основе опубликованного в печати объявления, принимают участие все изъявившие желание строительные, проектные, проектно-строительные, строительно-монтажные, монтажные, пусконаладочные организации, предприятия, объединения, другие субъекты хозяйствования, являющиеся юридическими лицами, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности (в дальнейшем именуются "строительные организации", "проектные организации"), а также отдельные лица (группы граждан), имеющие разрешение (лицензию) на право возведения и проектирования соответствующих зданий и сооружений (выполнение соответствующих видов работ)".

Абзац четвертый подпункта "а)" пункта 1.7.:

"В закрытых торгах участвуют заранее отобранные организаторами торгов строительные, проектные организации (лица, группы граждан), которым направляются специальные извещения (приглашения)".

В пункте 1.6. после слов: "дополнительных функций" в скобках исключить слово: "проектирование".

--------------------------------

<*> "Положение о порядке организации и проведения торгов (тендеров) в строительстве на территории Республики Беларусь" утверждено постановлением коллегии Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 26 мая 1995 г., N 7, регистрационный N 973/12 от 29 июня 1995 г.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList