Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 20.05.1996 N 02/61/18-13/237 "Об отчислении средств пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами о порядке отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд экспедиционными предприятиями, оказывающими услуги по экспедиции грузов железнодорожным и автомобильным транспортом, таможенному оформлению этих грузов Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь по согласованию с Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь разъясняют следующее.

Порядком формирования и использования средств дорожных фондов, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 31 января 1992 года N 49, с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 25.06.93 г. N 421 и от 3.11.93 г. N 753, установлено, что предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности условий хозяйствования производят отчисления средств в дорожный фонд в зависимости от видов деятельности в процентах от объема произведенной продукции, выполненных работ, оказанных услуг, товарооборота.

Следовательно, если общество с ограниченной ответственностью "ТЭС" отражает всю поступившую сумму выручки от оказанных услуг по перевозке грузов, включая и комиссионные, по кредиту счета 46 "Реализация продукции (работ, услуг)", то отчисления средств в дорожный фонд производятся в размере 1 процента от объема оказанных услуг.



Заместитель Председателя

Главной государственной

налоговой инспекции В.А.ЖУК



Заместитель Министра финансов Г.В.ТАРАСЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList