Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинет Министров Республики Беларусь от 29.08.1996 N 572 "Об утверждении Положения о Республиканской комиссии содействия переписи населения Республики Беларусь 1996 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 марта 2006 г. N 5/20464







Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о Республиканской комиссии содействия переписи населения Республики Беларусь 1999 года.



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановлением
                                                 Кабинета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 29.08.1996 N 572


ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ СОДЕЙСТВИЯ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1999 ГОДА



1. Республиканская комиссия содействия переписи населения Республики Беларусь 1999 года (далее - Республиканская комиссия содействия переписи) создана для контроля за ходом выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 5 февраля 1996 г. N 47 "О проведении в 1999 году переписи населения Республики Беларусь" и постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1996 г. N 297 "О подготовке и проведении в 1999 году очередной переписи населения Республики Беларусь".

2. Республиканская комиссия содействия переписи в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Республики Беларусь, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Республиканской комиссии содействия переписи являются:

координация деятельности министерств, государственных комитетов, других центральных органов управления, а также местных исполнительных и распорядительных органов по вопросам переписи населения, выполнению намеченных мероприятий по подготовке и проведению неотложных первоочередных работ, связанных с организацией переписи;

оказание практической помощи местным исполнительным и распорядительным органам республики, а также органам государственной статистики в подготовке и организованном проведении переписи.

4. Республиканская комиссия содействия переписи на своих заседаниях рассматривает:

предложения по содержанию переписного листа переписи населения Республики Беларусь 1999 года, а также дополнительного перечня вопросов бланка выборочного (25 процентов) опроса населения по основным показателям, характеризующим уровень жизни населения;

мероприятия и календарный план по подготовке и проведению в 1999 году переписи населения Республики Беларусь;

основные организационно-методологические положения программы переписи населения 1999 года;

проекты ежегодных смет расходов на подготовку, проведение переписи населения 1999 года, а также на разработку ее материалов.

5. Республиканская комиссия содействия переписи имеет право:

заслушивать сообщения министерств, государственных комитетов, других центральных органов управления по вопросам подготовки к переписи населения;

заслушивать отчеты областных комиссий содействия переписи населения;

по вопросам, требующим окончательного решения Президента Республики Беларусь или Правительства, вносить в установленном порядке в Кабинет Министров Республики Беларусь предложения, связанные с подготовкой и проведением переписи населения.

6. Решения Республиканской комиссии содействия переписи, принимаемые по вопросам, входящим в ее компетенцию, являются обязательными. Они оформляются протоколами и сообщаются всем заинтересованным.

7. Деятельность Республиканской комиссии содействия переписи проводится в соответствии с утвержденными ею планами работы.

8. Заседания Республиканской комиссии содействия переписи проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

9. На заседания могут быть приглашены ответственные работники министерств, государственных комитетов, иных центральных органов управления, научных и других учреждений, связанные с вопросами переписи.

10. Республиканская комиссия содействия переписи в своей работе подотчетна Кабинету Министров Республики Беларусь.

11. Республиканская комиссия содействия переписи действует в течение всего периода подготовки и проведения переписи населения в республике.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList