Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 28.11.1996, Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 29.11.1996 N 23/850/02-01/10342 "Об исчислении НДС при внутрихозяйственных отчислениях на содержание аппарата управления "Беллесбумпром"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Согласно уставу концерна, утвержденному Советом Министров Республики Беларусь от 8.09.93 г. N 608, содержание аппарата управления концерна "Беллесбумпром" осуществляется за счет отчислений от прибыли, остающейся в распоряжении (то есть после уплаты налогов) входящих в состав концерна предприятий, объединений, организаций.

Отдельные предприятия, входящие в состав концерна, в связи с отсутствием денежных средств, в погашение задолженности, отгружают товары, которые концерн в дальнейшем реализует через собственную торговую сеть.

Учитывая изложенное, Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь совместно с Министерством финансов Республики Беларусь разъясняют следующее.

Стоимость товаров, переданных концерну в погашение задолженности на содержание аппарата управления, у предприятия, передающего товар, отражается по кредиту счета 46 "Реализация продукции, работ, услуг) и подлежит обложению налогом в общеустановленном порядке.

Поступившие средства, от входящих в его состав предприятий, в денежной или натуральной форме концерном учитываются по кредиту счета 96 "Целевые финансирование и поступления" и не облагаются налогами на добавленную стоимость и прибыль.

Доходы, полученные концерном от реализации поступивших в счет погашения задолженности товаров, а также выручка, полученная от осуществления иной хозяйственной деятельности, облагаются налогами на добавленную стоимость и прибыль в общеустановленном порядке.



Заместитель Председателя

Главной государственной

налоговой инспекции

при Кабинете Министров

Республики Беларусь Н.Т.ГРИНЕВ



Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь И.С.ШУНЬКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList