Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 03.12.1996 N 503 "О мерах по улучшению жизнедеятельности детских интернатных и специальных учреждений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях выполнения Распоряжения Президента Республики Беларусь от 07.10.96 г., N 300рп "О мерах по улучшению жизнедеятельности детских интернатных и специальных учреждений" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Управлению охраны детства и специального образования (Бубен С.С.) до 01.01.97 г. определить перечень учебного оборудования и бытовой техники для детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития и представить его в Министерство промышленности для организации их производства.

2. Планово-экономическому управлению (Островская Н.А.), управлению бухгалтерского учета, отчетности и контроля (Белевич А.С.), управлению охраны детства и специального образования (Бубен С.С.), Госинспекции учебных заведений в месячный срок проанализировать ход выполнения постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 июля 1993 г., N 468 "О материальном обеспечении воспитанников интернатных учреждений и родительской плате за содержание в них детей" и постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 1996 г., N 83 "О практике расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении".

3. Научно-методическому центру учебной книги и средств обучения (Шабанович Б.И.) совместно с Госкомпечатью осуществить организационно-практические меры по изданию учебников и литературы для слепых детей.

4. Управлению охраны детства и специального образования (Бубен С.С.), Госинспекции учебных заведений, областным, Минскому городскому управлениям образования провести во II квартале 1997 г. республиканский рейд-проверку жизнедеятельности детских интернатных учреждений и хода выполнения этого распоряжения. Результаты республиканского рейда-проверки обсудить на совещании у заместителя министра.

5. Областным, Минскому городскому управлениям, городским, районным отделам образования до 01.12.96 г. разработать и утвердить рабочие платы по выполнению распоряжения.

6. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя министра Дыляна Г.Д.



Министр В.И.СТРАЖЕВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList