Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Правительства Республики Беларусь от 03.12.1996 N 775 "Об усилении контроля за использованием централизованных валютных средств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7653







В целях усиления контроля за целевым использованием централизованных валютных средств, выделяемых с валютного счета Министерства финансов, Правительство Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Получателям валютных средств:

1.1. при подготовке проектов решений Правительства Республики Беларусь о выделении им средств с валютного счета Министерства финансов в обязательном порядке согласовывать указанные проекты с Министерством финансов;

1.2. ежемесячно представлять в Министерство финансов по установленной форме отчеты о целевом использовании выделенных валютных средств. Руководители министерств и других центральных органов управления несут персональную ответственность за целевое и эффективное использование выделенных валютных средств, а также за своевременное представление Министерству финансов соответствующей отчетности.

2. Министерству финансов:

2.1. на основании принятых решений перечислять валютные средства получателям для осуществления закупок в рамках выделенного валютного финансирования только после представления Министерству копии заключенного контракта, а в случае приобретения недвижимости - заключения имущественной комиссии и копии подписанного договора купли-продажи. Имущественная комиссия формируется из представителей Министерства иностранных дел и Министерства финансов;

2.2. осуществлять проверки эффективности и целевого использования выделенных получателям централизованных валютных средств, об итогах которых информировать Правительство Республики Беларусь.

3. Установить, что валютные средства, выделенные по решению Правительства Республики Беларусь и использованные получателем не по целевому назначению, взыскиваются в доход республиканского бюджета Министерством финансов в бесспорном порядке.



Исполняющий обязанности

Премьер-министра Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList