Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 10.01.1997 N 02-03/144 "О чрезвычайном налоге"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь рассмотрела письмо лечебно-производственной мастерской при Поставской областной психбольнице от 11.12.96 г. N 88 по вопросу исчисления и уплаты чрезвычайного налога с фонда оплаты труда и сообщает следующее.

В соответствии со статьей 8 Закона "О бюджете Республики Беларусь на 1996 год" установлено, что в 1996 году все юридические лица (включая иностранные), их филиалы, представительства, отделения и другие структурные подразделения, имеющие обособленный (отдельный) баланс и расчетный (текущий) счет, осуществляющие хозяйственную деятельность независимо от форм собственности, уплачивают чрезвычайный налог для финансирования расходов по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в размере 10 процентов от фонда заработной платы.

Освобождаются от уплаты чрезвычайного налога с фонда заработной платы социально-культурные учреждения и организации, находящиеся на балансе предприятий, колхозов, совхозов и других субъектов хозяйствования независимо от форм собственности и содержащиеся полностью или частично за чет прибыли, остающейся в их распоряжении.

Лечебно-производственные мастерские при Поставкой областной психиатрической больнице в соответствии с представленным Уставом, утвержденным облздравотделом и зарегистрированным Поставским райисполкомом, являются юридическим лицом, имеют самостоятельный баланс, расчетный счет в банке, печать, осуществляют свою деятельность на принципах хозяйственного расчета и, следовательно, являются плательщиком чрезвычайного налога с фонда заработной платы на общих основаниях.

Действующим законодательством Главной государственной налоговой инспекции не предоставлено право освобождать отдельных плательщиков от уплаты чрезвычайного налога с фонда заработной платы.



Заместитель Председателя

Главной государственной

налоговой инспекции

Республики Беларусь Н.Т.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList