Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 24.10.1997 N 03-17/1217 "О вступлении в силу для Республики Беларусь Европейской конвенции об информации о зарубежном праве 1968 г. и Дополнительного протокола к ней 1978 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Настоящим сообщаем, что 2 октября 1997 года вступила в силу для Республики Беларусь Европейская конвенция об информации о зарубежном праве 1968 г. и Дополнительный протокол к Европейской конвенции об информации о зарубежном праве 1978 г.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 3 февраля 1997 года N 121 присоединение к Европейской конвенции об информации о зарубежном праве и Дополнительному протоколу к данной Конвенции оформлено со следующей оговоркой по пункту 1 статьи 5 указанного Протокола:

"Республика Беларусь применяет Дополнительный протокол к Европейской конвенции об информации о зарубежном праве, за исключением положений главы 2 этого Протокола".

Во исполнение статьи 2 Европейской конвенции об информации о зарубежном праве функции принимающего и передающего агентства возложены на Министерство юстиции Республики Беларусь.

Доводим до сведения, что в Министерстве юстиции с 1 октября т.г. создан Отдел по исполнению международных договоров о правовой помощи Управления правового обеспечения внешних связей, который осуществляет функции принимающего и передающего агентства в рамках упомянутых международных документов Совета Европы.

Материалы Европейской конвенции об информации о зарубежном праве 1968 г. и Дополнительного протокола к Европейской конвенции об информации о зарубежном праве 1978 г. будут опубликованы в очередном номере "Вестника Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь".



Заместитель Председателя

Высшего Хозяйственного

Суда Республики Беларусь И.Н.ЖДАНОВИЧ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList