Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 10.02.1998 N 04-02/1668 "Об уплате суточных и возмещении расходов по найму жилого помещения в случае временной остановки в пути"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими вопросами Государственный налоговый комитет Республики Беларусь сообщает следующее:

Согласно п. 69.б. Положения "Об условиях труда работников Республики Беларусь за границей" утвержденного Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.07.97 г. N 59, в случае временной остановки и пребывания на территории иностранного государства (по заданию руководства) при проезде в другую страну, куда работник направляется в командировку, выплата суточных и возмещение расходов за наем жилого помещения производится в иностранной валюте по нормам для страны, в которой работник находится проездом, если иной порядок не установлен соответствующим государственным органом.

Письмом Министерства труда Республики Беларусь от 08.12.97 г. N 03-1-07/3220 "О компенсациях при командировках за границу" разъяснено что, при выплате суточных и возмещении расходов по найму жилого помещения в случае временной остановки в пути следования на иностранной территории по заданию руководства или по другим независящим от работника причинам (в соответствии с графиком движения при международных перевозках, необходимостью пересадки на другой вид транспорта и т.д.) необходимо руководствоваться пунктом 69 вышеуказанного Положения.

При этом данный порядок введен с 1 августа 1997 года.

До этого времени следовало руководствоваться п. 63 "Положения об условиях труда работников Республики Беларусь за границей" от 22.02.95 г. N 18, в соответствии с которым, при проезде и за время пребывания на иностранной территории суточные по командировке выплачиваются в иностранной валюте по нормам, установленным для страны, в которую направляется работник в служебную командировку.



Заместитель Председателя Н.Т.ГРИНЕВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList