Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10.02.1998 N 04-1-1/1055 "О дополнении к письму Минздрава Республики Беларусь от 31.07.97 г. N 04-1-1/5276 "О санаторно-курортном лечении"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами, в дополнение к вышеназванному письму Минздрава Республики Беларусь сообщаем, что при продаже путевок санаторно-курортными учреждениями частным лицам наличие справок лечебно-профилактических учреждений о нуждаемости больных в санаторном лечении (форма 298-а) не требуется, так как санатории в соответствии с приказом Минздрава Беларуси N 145 от 31.07.92 г. "Об утверждении номенклатуры учреждений здравоохранения" (раздел 1 "Лечебно-профилактические учреждения", пункт 1.7) являются лечебно-профилактическими учреждениями и имеют право решать вопрос о нуждаемости больного в санаторном лечении. Продажа путевок осуществляется при предъявлении больным санаторно-курортной карты, оформленной в установленном порядке лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства, которое ведет постоянное наблюдение за состоянием его здоровья.

В соответствии с "Методическими указаниями о порядке исчисления налога на добавленную стоимость" (Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь, N 12 от 21 мая 1996 г., раздел V "Льготы по налогу", пункт 22) реализация населению республики санаторно-курортных путевок, а также путевок в оздоровительные лагеря освобождается от налога на добавленную стоимость.

В соответствии с "Методическими указаниями о порядке исчисления и уплаты налога на недвижимость юридическими лицами" (Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь, N 11 от 21 мая 1996 г., раздел V "Льготы по налогу", пункт 8 и приложение 1) освобождаются от обложения налогом на недвижимость объекты социально-культурного назначения и жилого фонда местных Советов депутатов, юридических лиц независимо от форм собственности. Согласно приложению 2 к методическим указаниям к этим объектам относятся санаторно-курортные учреждения (код 91517): санатории, санатории-профилактории, пансионаты с лечением, курортные поликлиники, бальнеологические лечебницы, грязелечебницы, специализированные санатории, пионерские лагеря круглогодичного действия.



Заместитель Министра Л.А.СОКОЛОВСКАЯ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList