Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.02.1998 N 293 "Об отнесении ряда крестьянских (фермерских) хозяйств к опытным и их государственной поддержке"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






(в ред. постановлений Совмина от 08.07.1998 N 1049,

от 28.09.1998 N 1503, от 18.01.2000 N 59)



В целях создания высокоэффективных крестьянских (фермерских) хозяйств и отработки механизма их государственной поддержки Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Принять предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомов об отнесении к опытным шести обустроенных и с налаженным производством крестьянских (фермерских) хозяйств (по одному в каждой области), в том числе крестьянские (фермерские) хозяйства:



     Дацкевича             - Брестская область, Пружанский район
     Николая Ивановича


   # Коршунова Юрия        - Могилевская область, Могилевский
     Федоровича              район #


     # хозяйство исключено #


     Парфенкова            - Гомельская область, Гомельский район
     Леонида Николаевича


    Парфианович           - Минская область, Минский район
    Ерены Федоровны
(введено постановлением Совмина от 18.01.2000 N 59)


    Исключено. - Постановление Совмина от 18.01.2000 N 59)
    (см. текст в предыдущей редакции)


     Тодрика               - Гродненская                область,
     Бернарда Станиславовича    Гродненский район


     Шалатониной           - Витебская область, Оршанский район
     Ирины Андреевны


2. Выделить в 1998 году на финансирование развития материально-технической базы опытных крестьянских (фермерских) хозяйств, указанных в пункте 1 настоящего постановления, 30,9 млрд. рублей за счет средств республиканского бюджета, из них 12,9 млрд. рублей по статье "Крестьянские (фермерские) хозяйства" (в виде беспроцентной ссуды на возвратной основе) и 18 млрд. рублей по статье "Капитальные вложения" ## (на возвратной основе) ##, а также 20,6 млрд. рублей за счет средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, предусмотренных по статье "Другие субсидии на неотложные нужды".

Облисполкомам совместно с Министерством финансов и Министерством сельского хозяйства и продовольствия распределить указанные средства между опытными крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, определить условия выдачи и возврата этих средств и установить контроль за их целевым использованием.

3. Облисполкомам, Министерству сельского хозяйства и продовольствия оказать помощь каждому опытному крестьянскому (фермерскому) хозяйству в определении производственной специализации, а также в разработке и утверждении минимальных технико-экономических показателей развития данных хозяйств - объемов необходимого строительства объектов производственного назначения, приобретения техники и племенного скота, производства и реализации сельскохозяйственной продукции, обеспечивающих максимально возможную окупаемость выделенных денежных средств на развитие материально-технической базы данных хозяйств.

4. Минскому облисполкому, Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Министерством финансов и Министерством экономики в месячный срок определить порядок и условия создания в Минской области государственного учебного предприятия в виде крестьянского (фермерского) хозяйства.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь П.ПРОКОПОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList