Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 15.03.2000 N 7.2г "Об утверждении Правил функционирования субсчетов, открываемых во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2000 г. N 156 (пункт 9)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 марта 2000 г. N 8/3231







(в ред. постановления Нацбанка от 16.06.2000 N 13.2)



Утвердить Правила функционирования субсчетов, открываемых во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2000 г. N 156 (пункт 9) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 17, 5/2569).



Председатель Правления

П.П.ПРОКОПОВИЧ











Утверждены

постановлением

Правления Национального банка

Республики Беларусь

от 15 марта 2000 г. N 7.2г



ПРАВИЛА

ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СУБСЧЕТОВ, ОТКРЫВАЕМЫХ ВО ИСПОЛНЕНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОТ 4 ФЕВРАЛЯ 2000 Г. N 156 (ПУНКТ 9)



(в ред. постановления Нацбанка от 16.06.2000 N 13.2)



В целях исполнения пункта 9 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2000 г. N 156 "О мерах по выполнению программы жилищного строительства в 2000 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 17, 5/2569) Национальный банк Республики Беларусь устанавливает следующие правила функционирования субсчетов, открываемых открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк" и Белорусским акционерным коммерческим агропромышленным банком "Белагропромбанк" подрядным организациям.

1. Подрядным организациям для расчетов с поставщиками за строительные материалы и оборудование, используемые в строительстве домов жилищно-строительных кооперативов, коллективов индивидуальных застройщиков и других кредитополучателей, а также с субподрядными организациями за выполненные работы субсчета открываются в соответствии с установленным в Республике Беларусь порядком открытия банками субсчетов.

2. Субсчет предназначен для зачисления поступающих от заказчика средств за выполненные подрядной организацией строительно-монтажные работы, включая выдачу им авансов в соответствии с действующим законодательством.

На субсчет могут зачисляться также бюджетные средства, выделенные для строительства жилья социального пользования, предоставленные гражданам одноразовые безвозмездные субсидии, займы и материальная помощь на строительство (реконструкцию) жилых помещений.

3. Зачисление средств на субсчет и осуществление расчетов осуществляются в безналичном порядке.

4. Предельная сумма лимита остатка средств на субсчете не устанавливается.

5. С субсчетов производятся:

оплата за фактически отгруженные (поставленные) строительные материалы и оборудование для осуществления строительства жилых домов;

оплата за выполненные субподрядной организацией работы;

перечисление субподрядной организации авансов в размере 50 процентов стоимости работ, предстоящих к выполнению в текущем месяце;

предварительная оплата за строительные материалы и оборудование для осуществления строительства жилых домов в объеме и в сроки, определенные соответствующими договорами.

Остальная сумма перечисляется платежным поручением подрядной организации на ее текущий счет.

(абзац 6 пункта 5 введен постановлением Нацбанка от 16.06.2000

N 13.2)

6. Находящиеся на субсчете средства имеют целевой характер и должны быть использованы, независимо от наличия претензий к текущим (расчетным) счетам подрядных организаций, только для расчетов с поставщиками за строительные материалы и оборудование, а также с субподрядными организациями за выполненные работы. Уплата налогов и приравненные к ним платежи, выплата заработной платы работникам подрядных организаций с данных субсчетов не производятся.

7. Банк, открывший субсчет подрядной организации, должен обеспечить надлежащий контроль за целевым использованием средств, поступивших на этот счет.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList