Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 18.05.2000 N 2-3-7/3657 "О представлении уточненных расчетов по налогу на недвижимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Статьей 2 Закона Беларуси от 31 января 2000 г. "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты" установлено, что при сдаче в аренду (иное возмездное и безвозмездное пользование) объектов основных производственных и непроизводственных фондов, освобожденных от обложения налогом, а также основных производственных и непроизводственных фондов организаций, финансируемых из бюджета, указанные фонды подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.

Уточненные расчеты по налогу на недвижимость за I и II кварталы 2000 года организации, сдавшие в аренду (иное возмездное и безвозмездное пользование) объекты основных производственных и непроизводственных фондов, освобожденных от обложения налогом, а также организации, финансируемые из бюджета, представляют в налоговые органы не позднее 5 июня 2000 года. Доплата налога производится не позднее 8 июня 2000 года без применения финансовых (штрафных) санкций и начисления пени.

Вышеназванный порядок представления уточненных расчетов предусмотрен в Инструкции "О порядке исчисления и уплаты налога на недвижимость юридическими лицами", утвержденной постановлением Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 10 мая 2000 г. N 40.

Полная редакция вышеназванной Инструкции будет доведена до вашего сведения после включения ее в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь в ближайшее время.

Об изложенном информировать инспекции Государственного налогового комитета и плательщиков налога на недвижимость.



Заместитель Председателя З.А.ЖУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList