Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.08.2000 N 1217 "О выделении кредитов для финансирования закупок сельскохозяйственной продукции урожая 2000 года для республиканских государственных нужд"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 августа 2000 г. N 5/3789







(в ред. постановлений Совмина от 06.10.2000 N 1542,

от 02.11.2000 N 1691, от 27.12.2000 N 1999)



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Просить Национальный банк и другие банки, уполномоченные в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 2 октября 1996 г. N 647/9 обслуживать государственные программы, выдать в августе-ноябре 2000 г. на срок до 1 августа 2001 г. заготовительным и перерабатывающим сельскохозяйственную продукцию предприятиям кредиты на общую сумму 20 млн. долларов США (под 15 процентов годовых) для проведения расчетов с колхозами, совхозами, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, другими сельскохозяйственными организациями, заключившими с этими предприятиями договоры на поставку зерна для республиканских государственных нужд.

(абзац 1 пункта 1 в ред. постановлений Совмина от 06.10.2000 N 1542, от 02.11.2000 N 1691)

(см. текст в предыдущей редакции)

Предоставить правительственные гарантии банкам в погашении кредитов (включая проценты по ним), выданных ими в соответствии с настоящим постановлением.

Министерству финансов оформить в установленном порядке указанные правительственные гарантии.

Установить, что в случае невозврата заготовительными и перерабатывающими сельскохозяйственную продукцию предприятиями указанных кредитов в срок, предусмотренный настоящим постановлением, и образования по ним просроченной задолженности соответствующие платежи производятся Министерством финансов за счет средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки.

2. Установить, что заготовительные и перерабатывающие сельскохозяйственную продукцию предприятия - заемщики в целях обеспечения своевременного возврата кредитов (включая уплату процентов по ним), полученных в соответствии с настоящим постановлением, в течение 2000 и 2001 годов отчисляют по согласованию с банками до 40 процентов выручки от реализации продукции (работ, услуг), прочих поступлений на их субсчета для последующего направления этих средств на погашение задолженности по указанным кредитам и процентов по ним. В случае наличия у заемщиков задолженности по текущим платежам в бюджет, государственные целевые бюджетные фонды, включая Фонд социальной защиты населения, установленный выше порядок не применяется.

(пункт 2 в ред. постановления Совмина от 27.12.2000 N 1999)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Национальному банку обеспечить продажу заготовительным и перерабатывающим сельскохозяйственную продукцию предприятиям, получившим в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления кредиты, иностранной валюты на торгах открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" для погашения задолженности по указанным кредитам (включая проценты по ним).

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов, Министерству экономики, Государственному налоговому комитету внести в установленном порядке предложения об освобождении заготовительных и перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию предприятий от уплаты налога на прибыль, образующуюся при продаже этими юридическими лицами указанных в пункте 1 настоящего постановления кредитных средств в иностранной валюте по курсу, превышающему ее курс, установленный Национальным банком.



Премьер-министр

Республики Беларусь

В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList