Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 23.01.2001 N 7-5-11/401 "О повышении защищенности документов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный налоговый комитет сообщает, что участились случаи предоставления в инспекции ГНК расчетов и других документов с использованием факсимиле, т.е. точным воспроизведением подписи должностных лиц (директора, главного бухгалтера) путем нанесения ее оттиска с использованием технических средств (приемов). Данные обстоятельства ввиду непригодности почерковой информации для проведения исследований (экспертиз) обуславливают невозможность установления лиц, подписавших документы, и создают благоприятные условия для их подделки, что впоследствии позволяет уходить от ответственности виновным в сокрытии доходов и нарушениях законодательства о налогах и предпринимательстве.

На основании изложенного и в целях повышения мер для защищенности документов требую:

1. Запретить прием в инспекциях ГНК расчетов и других документов, заверенных с использованием факсимиле.

2. Обязать должностных лиц собственноручно осуществлять написание своих фамилий и инициалов и учинять подпись в соответствующих графах заверяемого документа.

Контроль за выполнением возложить на заместителей начальников инспекций ГНК, курирующих работу отделов по приемке расчетов (отчетов) от субъектов предпринимательской деятельности.



Председатель К.А.СУМАР











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList