Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.03.2002 N 296 "О республиканском смотре-конкурсе "Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 марта 2002 г. N 5/10075







В целях повышения заинтересованности в эффективном использовании земель, культуры земледелия Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Принять предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь, Комитета лесного хозяйства при Совете Министров Республики Беларусь о проведении ежегодно среди сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, лесохозяйственных учреждений, сельских исполкомов (по использованию земель сельских населенных пунктов), районов республиканского смотра-конкурса "Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов" и о награждении победителей этого смотра-конкурса, как правило, на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкi".

2. Учредить для награждения победителей в республиканском смотре-конкурсе "Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов":

42 диплома с денежными премиями, в том числе для районов - 6, сельских исполкомов - 6, сельскохозяйственных организаций - 18, крестьянских (фермерских) хозяйств - 6, лесохозяйственных учреждений - 6.

Денежные премии к дипломам выдаются в размере:

стоимости трактора - для сельскохозяйственных организаций и лесохозяйственных учреждений;

600 базовых величин - для крестьянских (фермерских) хозяйств;

1000 базовых величин - для районов;

стоимости мини-трактора с навесным оборудованием - для сельских исполкомов.

(абзац 5 части 2 пункта 2 в ред. постановления Совмина от 04.10.2005 N 1092)

Выделенные денежные средства используются только на приобретение тракторов и (или) другой сельскохозяйственной техники, а также на природоохранные мероприятия и повышение продуктивности земель лесного фонда.

3. Министерству финансов:

предусматривать ежегодное выделение из республиканского бюджета, включая республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки, республиканский фонд охраны природы, средства, поступающие в республиканский бюджет на возмещение потерь лесохозяйственного производства средств на поощрение победителей республиканского смотра-конкурса "Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов";

направить в 2002 году на указанные цели необходимые средства из:

республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки - на затраты, связанные с подведением итогов республиканского смотра-конкурса "Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов", на изготовление дипломов и награждение победителей среди сельских исполкомов, сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств;

республиканского фонда охраны природы - на награждение победителей среди районов;

средств, поступающих в республиканский бюджет на возмещение потерь лесохозяйственного производства, - на награждение победителей среди лесохозяйственных учреждений.

4. Комитету по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь совместно с Министерством финансов, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и Комитетом лесного хозяйства при Совете Министров Республики Беларусь:

в месячный срок разработать и в установленном порядке утвердить Положение о порядке проведения республиканского смотра-конкурса "Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов";

в двухнедельный срок разработать и в установленном порядке утвердить образец диплома победителя республиканского смотра-конкурса "Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов" и обеспечить изготовление этих дипломов в необходимом количестве;

создать комиссию по подведению итогов республиканского смотра-конкурса "Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов".

5. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 июня 1997 г. N 773 "О проведении республиканского смотра-конкурса "Землепользование высокой культуры земледелия и эффективного использования земель" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 17-18, ст. 652).



Заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь А.КОБЯКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList