Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14.03.2002, Министерства финансов Республики Беларусь от 12.03.2002 N 03-01/1416/06-2-4/211 "О доплатах и надбавках, на которые начисляются премии"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами по применению Перечня дополнительных выплат стимулирующего и компенсирующего характера, на которые начисляются премии, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерство финансов Республики Беларусь разъясняют следующее.

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 5 февраля 2002 г. N 13 "Об утверждении Перечня дополнительных выплат стимулирующего и компенсирующего характера, на которые начисляются премии" принято во исполнение соответствующего поручения, предусмотренного подпунктом 2.5 пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 февраля 2001 г. N 277 "О совершенствовании оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями".

Данное постановление Министерства труда и социальной защиты распространяется на работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями.

Перечень надбавок и доплат, утвержденных указанным постановлением Министерства труда и социальной защиты является обязательным. Вместе с тем, республиканские органы государственного управления с учетом особенности отрасли, при необходимости, на основе указанного Перечня могут разработать и утвердить отраслевой Перечень дополнительных выплат стимулирующего и компенсирующего характера, на которые начисляются премии работникам организаций, учреждений и предприятий данной системы и порядок реализации названного постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

При этом начисление премий на дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера производится в пределах средств, определяемых на премирование работников данной организации, учреждения, предприятия (выделяемых из бюджета и экономии средств, предусмотренных на оплату труда).

Действие указанного постановления Министерства труда не распространяется на работников органов государственного управления, Государственного таможенного контроля, дипломатических, постоянных представителей и консульских учреждений Республики Беларусь за границей, администраций свободных экономических зон на территории Республики Беларусь, финансируемых из бюджета, а также судебных органов и органов Прокуратуры, военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава (кроме работников, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственных органов).



Заместитель Министра труда

и социальной защиты

Республики Беларусь В.И.ПАВЛОВ



Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь А.М.КУРЛЫПО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList