Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Хозяйственного суда г.Минска от 23.07.2002 "Утверждение судом мирового соглашения влечет прекращение производства по делу, ответчик обязуется добровольно уплатить часть суммы исковых требований"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Хозяйственный суд города Минска, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда дело по иску предприятия А к предприятию Б о взыскании 1778192 белорусских рублей процентов за пользование чужими денежными средствами,



установил:



До начала судебного разбирательства стороны обратились к суду с письменным заявлением об утверждении мирового соглашения.

Учитывая, что условия мирового соглашения не ущемляют права и интересы сторон и других лиц, не противоречат законодательству, подписаны сторонами, суд считает необходимым мировое соглашение утвердить, отказ принять, дело производством прекратить.

Руководствуясь пунктами 7 статьи 94, Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь, хозяйственный суд



определил:



Утвердить мировое соглашение, по которому предприятие Б обязуется не позднее 30 августа 2002 года уплатить предприятию А 889 096 руб. процентов за пользование чужими денежными средствами ввиду несвоевременного расчета по договору от 1 января 1997 года на прием и обезвреживание твердых бытовых отходов, и 88910 руб. расходов по госпошлине, всего 978006 белорусских рублей.

Выдать приказ, который в случае неисполнения условий мирового соглашения подлежит исполнению банком должника с 31 августа 2002 года в первоочередном порядке в той очередности платежей, к которой относится предмет иска.

Прекратить производство по делу по иску предприятия А к предприятию Б о взыскании 1778192 белорусских рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

В случае прекращения производства по делу вторичное обращение в хозяйственный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение подлежит немедленному исполнению, может быть обжаловано и опротестовано в установленном законодательными актами порядке.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList